Зеленский в мае передал Мерцу документы по ракетному комплексу «Сапсан»

14.08.2025 - 10:38   1 665

В ФСБ заявили, что Владимир Зеленский во время встречи с канцлером Германии Фридрихом Мерцем в мае 2025 года передал ему проектную документацию по ракетному комплексу «Сапсан».

По данным спецслужбы, 21 мая Павлоградский химический завод подготовил документы для украинского Минобороны. Через неделю, 28 мая, их доставил Мерцу Зеленский. Встреча проходила с участием представителей оборонных ведомств обеих стран.

Ранее ФСБ сообщала, что совместная операция с российской армией сорвала планы Украины по производству «Сапсанов». Финансирование проекта, по версии спецслужбы, осуществляла Германия.

Российские военные также нанесли удары по предприятиям в Днепропетровской и Сумской областях, задействованным в ракетной программе.

1493502
Читайте также

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.