Американцы за рубежом массово отказываются от гражданства по политическим причинам
18.10.2025 - 22:42 4 800
Количество американцев, постоянно проживающих за границей и отказывающихся от гражданства США по политическим причинам, продолжает расти. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на данные правозащитников.
По оценкам юристов, ежегодно от 5 до 6 тысяч американцев отказываются от паспортов. Ранее основными причинами были налоговые и логистические сложности, однако теперь на первый план выходит недовольство политическим курсом Вашингтона.
Ранее также стало известно, что некоторые граждане США рассматривают возможность переезда в Россию. Один из жителей Бруклина заявил, что Нью-Йорк проигрывает по качеству жизни российским городам, однако его беспокоит статус «гражданина недружественной страны».
1495164
Читайте также























