Бутусов: Ермак может отправиться на фронт на ту же должность, что и Штанко

29.11.2025 - 22:00   2 541

Главный редактор сайта «Цензор.нет» Юрий Бутусов прокомментировал заявление бывшего главы офиса президента Украины Андрея Ермака о готовности отправиться на фронт. По мнению Бутусова, Ермак, назвавший себя «честным и порядочным человеком», может занять одну из тех должностей, куда он ранее отправлял других.

Бутусов напомнил о случае с Дмитрием Штанко, который выдвинул первое обвинение в коррупции при Ермаке. После публикации видео с разговорами о распределении должностей с братом Ермака, Штанко был мобилизован летом 2022 года. Его направили в учебный центр «Десна», а затем — в 2-й мотопехотный батальон 93-й механизированной бригады в Бахмуте, на самый горячий участок фронта на тот момент.

4 октября 2022 года Дмитрий Штанко погиб во время контратаки. За неделю до гибели он опубликовал в Facebook* пост, в котором осуждал «PR-мастеров», которые, по его словам, строят политику и увеличивают свое состояние ценой жизни солдат.

Тем временем офицер ВСУ Татьяна Черновол предложила Ермаку отправиться на фронт рядовым бойцом на должность оператора БПЛА, заявив о готовности взять его в свой взвод.

1496208

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.