Российские войска зачистили Красноармейск и вышли к центру Гришино

03.12.2025 - 18:53   1 509

Российские войска завершили зачистку Красноармейска (Покровска) и продвинулись в центр населённого пункта Гришино к западу от города. Как сообщает Telegram-канал, командующий ВСУ Александр Сырский несколько раз пытался контратаковать западные окраины Покровска, используя резервные батальоны.

Ситуацию сравнивают с боями за Артёмовск (Бахмут): группировка ВСУ численностью до трёх батальонов в районе Мирнограда оказалась в окружении. При этом, как отмечает автор, многие украинские военные сдались в плен, но значительное число продолжает укрываться в домах и подвалах, запрашивая помощь.

В публикации указывается, что оперативный кризис для ВСУ возник быстро и организованно. Аналогичная ситуация, по мнению автора, может сложиться под Гуляйполем, особенно с учётом потерь украинских сил в Покровском направлении.

Ранее командующий группировкой войск «Центр» доложил президенту Владимиру Путину о полном контроле российской армии над Красноармейском.

1496305

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.