ВС РФ сообщили о сдаче в плен батальона ВСУ, набранного из бездомных
По данным канала Mash, под Северском в ДНР российские военные столкнулись с подразделением противника, укомплектованным бездомными. Сообщается, что они служили в 81-й аэромобильной бригаде ВСУ и были вооружены только автоматами и лопатами.
В публикации утверждается, что около 90% личного состава этого батальона погибли в течение года. По информации канала, часть потерь стала результатом артиллерийского обстрела со стороны других украинских подразделений.
Утверждается, что после формирования в начале 2025 года подразделение быстро столкнулось с проблемами снабжения, а вскоре стало подвергаться атакам с воздуха и артиллерийским обстрелам с собственной стороны. Выжившим военнослужащим удалось сдаться в плен российским силам.
Ранее Минобороны России сообщило, что расчет РСЗО «Град» на Краснолиманском направлении уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ.



















