Саркози рассказал о тюремном рационе: злаковые батончики и молочные продукты
06.12.2025 - 22:45 963
Экс-президент Франции Николя Саркози в своей книге описал быт в заключении. По его словам, в течение трёх недель его питание составляли злаковые батончики, молочные продукты, минеральная вода, яблочный сок и несколько сладостей. Об этом сообщает газета Le Figaro, опубликовавшая отрывок из мемуаров.
25 сентября Парижский уголовный суд приговорил Саркози к пяти годам тюрьмы по делу о незаконном финансировании его избирательной кампании 2007 года. 10 ноября политик был освобождён из-под стражи и вернулся домой.
Саркози назвал жизнь в тюрьме кошмаром и заявил о намерении доказывать свою невиновность. Тем временем суд во Франции отклонил апелляцию экс-президента на обвинительный приговор по делу о финансировании кампании 2012 года.
1496391
Читайте также






















