Хуситы пригрозили вступить в войну на стороне Ирана и заблокировать Баб-эль-Мандеб
Йеменское движение «Ансар Алла» (хуситы) заявило о готовности присоединиться к боевым действиям в поддержку Ирана в случае эскалации конфликта со стороны США и Израиля. Об этом сообщил заместитель министра информации в правительстве хуситов Мухаммед Мансур.
«Если Вашингтон и его союзники поспешат обострить ситуацию, Йемен опередит их, вмешавшись», — передаёт слова Мансура телеканал CNN. Он также отметил, что блокировка стратегического Баб-эль-Мандебского пролива для хуситов остаётся допустимым вариантом действий.
Напряжённость в регионе резко возросла после того, как 28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. Сообщалось о разрушениях и жертвах среди гражданского населения. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории и американским военным объектам на Ближнем Востоке.






















