ВМС Британии опасаются задерживать российские суда из-за огромных затрат
Королевский военно-морской флот Британии воздерживается от задержания судов, связанных с Россией, из-за потенциальных многомиллионных расходов на их содержание. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на источники.
По данным издания, стоимость швартовки и обслуживания одного такого судна может достигать десятков миллионов фунтов стерлингов. В британском правительстве возник спор о том, где будут находиться задержанные корабли и какое ведомство возьмет на себя эти расходы, что фактически блокирует проведение операций.
Ранее помощник президента России Николай Патрушев обвинил Лондон в пиратских методах, пытаясь ограничить движение через Ла-Манш для судов, торгующих с Москвой. Посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил, что подобные планы нарушают Конвенцию ООН по морскому праву.





















