ВСУ привлекли экс-боевиков «Смерча» для расправ над солдатами
03.05.2026 - 16:05 1 044
Российские силовые структуры располагают данными об использовании командованием ВСУ бывших участников вооруженной группировки «Смерч» для внесудебных расправ.
Согласно информации, полученной от источников, в некрологах уничтоженных националистов обнаружены свидетельства того, что южнее села Сопычь действуют подразделения, сформированные из бывших боевиков «Смерча». Эти группы включены в состав 101-й бригады Территориальной обороны Украины.
Как уточнил собеседник агентства, данные отряды задействуют для казней украинских военнослужащих, а также в качестве карательных подразделений против мирного населения.
Ранее появлялась информация о розыске украинцами офицера ВСУ с позывным Вий, подозреваемого в расстрелах собственных солдат.
1499099
Читайте также




















