«Бедная Британия»: глава РФПИ предрек крах правительства Стармера за год

10.05.2026 - 18:16   618

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что Великобритания не выдержит еще один год с Кэром Стармером на посту премьер-министра. По его мнению, страна тем более не переживет десять лет, на которые рассчитывает политик.

«Бедная Британия не переживет даже ещё одного года со «стойким» Киром, не говоря уже о его желании провести ещё «десять лет на Даунинг-стрит, десять»», — написал Дмитриев в соцсети X.

Ранее сообщалось, что однопартийцы премьера из Лейбористской партии жалуются на токсичность и двуличность Стармера. В то же время руководитель центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева выразила мнение, что премьер-министр сохранит свой пост, несмотря на критику.

1499228

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.