Ночная атака БПЛА на Подмосковье: шестеро пострадавших, среди раненых — подросток

16.06.2026 - 14:41   375

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил о шестерых пострадавших в результате ночной атаки украинских беспилотников. Информация опубликована в его официальном канале.

По данным главы региона, четверо мужчин пострадали в посёлке Случайный (Электросталь). Двое из них были госпитализированы. Ещё один мужчина, 57 лет, получил ранения в микрорайоне Парковый в Котельниках. В деревне Цибино (Воскресенск) колото-резаную рану левого бедра получила 13-летняя девочка.

Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Ранее утром 16 июня мэр Москвы Сергей Собянин заявил о повреждении объекта на Московском нефтеперерабатывающем заводе в результате атаки дрона. По его словам, жертв и пострадавших там нет.

По данным Минобороны, к утру 16 июня средства ПВО уничтожили 60 беспилотников ВСУ, направлявшихся на Москву.

1499810

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.