Трамп назвал Владимир Путина «жёстким парнем» и рассказал о переговорах с ним
Президент США Дональд Трамп заявил, что считает российского лидера Владимира Путина «жёстким человеком». По его словам, это подтверждается поведением Путина на протяжении многих лет.
«Он одурачил многих — Буша, Клинтона, Обаму, Байдена. Меня — нет», — сказал Трамп во время встречи с генсеком НАТО Марком Рютте в Овальном кабинете.
Экс-президент США отметил, что переговоры с Путиным проходят «всегда очень приятно», но это не останавливает обмен ударами между Россией и Украиной.
«Я часто говорю с ним о том, как закончить войну. Кладу трубку — думаю: "Хороший разговор". А ночью — снова удары... Жена говорит: "Правда? Только что снова ударили"», — рассказал Трамп.
Он добавил, что в какой-то момент понял: «разговоры не имеют значения», а нужны «действия и результаты». Трамп выразил надежду, что Путин это осознает, и назвал Россию великой державой.

























