Три новых центра реабилитации для ветеранов СВО: где и когда откроются

05.06.2026 - 12:29   657

В Херсонесе, Самарской области и Ростове Великом появятся центры духовно-психологической реабилитации для ветеранов специальной военной операции и членов их семей. Об этом сообщили в Государственном фонде «Защитники Отечества».

На Петербургском международном экономическом форуме прошла панельная сессия, посвященная возвращению ветеранов к мирной жизни. В ней участвовали представители традиционных религий, сами ветераны и их родственники.

«Для Государственного фонда «Защитники Отечества» взаимодействие с духовенством стало одним из важнейших направлений деятельности. Мы ведем активную работу со всеми традиционными религиями России», — заявила статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева. Она подчеркнула, что взаимопомощь и забота о близких веками были основой развития государства.

Первый такой центр работает с прошлого года на территории Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Как отметил митрополит Матфей, там оказывают духовную и психологическую поддержку, реабилитацию уже прошли более 300 человек. До конца года их число планируют довести до 600.

В этом году новые центры откроются в Херсонесе и Самарской области, а в 2026-м — в Ростове Великом. Кроме того, фонд организует для ветеранов паломнические поездки по историческим местам России и хадж в Мекку, чтобы помочь восстановить внутреннюю опору и вернуться к созидательной жизни.

1499693

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.