МВД России зафиксировало более 100 млн нарушений ПДД в 2019 году

11.01.2020 - 11:50   501

Автомобилисты и пешеходы в 2019 году свыше 100 млн раз нарушили правила дорожного движения. Об этом в субботу, 11 января, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел России.

«За 9 месяцев 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции вынесено более 100 млн постановлений о назначении административных штрафов», — говорится в заявлении.

В число основных нарушений попали превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора и несоблюдение требований разметки или дорожных знаков.

Помимо этого, были штрафы за нарушение правил расположения транспортного средства на дороге и за неиспользование мотошлемов или ремней безопасности. Наказывали водителей и за управление автомобилем с тонировкой стекол.

В декабре 2019 года в Министерстве внутренних дел России и Минкомсвязи заявили о планах по созданию мобильного приложения для фиксации нарушений ПДД и отправки данных в МВД.

17 сентября 2019 года аналитики «Авто Mail.ru» провели исследование о том, за что чаще всего российские водители получают штрафы. Оказалось, что подавляющее число опрошенных автомобилистов нарушают скоростной режим.

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.