Украину извне подтолкнули к прямому столкновению с Россией.
Елена Панина прокомментировала заявление министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, угрожавшей применением ядерного оружия в отношении Российской Федерации.
Для чего еврейское государство наращивает военную мощь соседей Российской Федерации?
«Коллективный Запад» пока так и не располагают возможностью добиться победы над Россией в военных действиях в пяти доменах — на суше, на море, в воздухе, космосе и киберпространстве.
О вероятности вступления Украины в НАТО.
Белоруссия сама может в нужный момент быстро «поставить под ружье» 500 тыс. человек. «Если будет мало, сюда будут введены все Вооруженные силы Российской Федерации», — подчеркнул он.
Заявления Лондона по ситуации с эсминцем, как подчеркнул заместитель секретаря Совбеза, подразумевают, что провокационные действия британских кораблей в российских водах не исключены и в будущем.
По мнению президента РФ В.Путина, ситуация с эсминцем — провокация, которая «проводилась не только британцами, но и американцами». С заходом Defender пролетел самолет-разведчик США.
Российский политический и военный деятель отреагировал на инцидент в Черном море у берегов Крыма с британским эсминцем и рассказал, каковы будут последствия для тех, кто нарушает территориальную целостность России.
Военные учения Sea Breeze — 2021, которые соберут на территории Украины и в акватории Черного моря военнослужащих США и их союзников, носят масштабный и «явно агрессивный» характер.
Россия не проводит военных учений возле границ США, а американцы это делают прямо сейчас. Об этом в среду заявил президент России Владимир Путин по итогам саммита РФ — США в Женеве.
Воздушно-космические силы (ВКС) РФ получат в этом году два серийных истребителя пятого поколения Су-57.
Перспективы базовых принципов ядерного сдерживания и вероятных угроз в новых геополитических условиях.
По словам шведов, учения российских войск стали проходить чаще, кроме того, отмечается их масштабность и сложность в сравнении с тем, что было раньше.
Запад наконец открытым текстом признал нас врагами.
Об этом, кстати, и сказал Владимир Путин в ходе своего выступления перед Федеральным собранием РФ.
12 апреля на Украину прибыли два военно-транспортных самолета ВВС США. Ещё три прилетели чуть раньше.
В США считают, что на российско-украинской границе уже сосредоточено около 80 тыс. российских военных.
Крымский политик считает, что Украина и западные страны не должны вмешиваться во внутренние дела России.
На сайте Оперативного центра объединённого командования НАТО сегодня сообщается, что завершены 8-дневные учения «Хрустальная стрела 2021».