Боевики «Правого сектора» испугались украинского спецназа, выстроившегося в боевой порядок
Представитель «Правого сектора» (запрещенная в РФ экстремистская организации) А.Шараскин рассказал украинским телеканалам о безуспешных попытках «побратимов» блокировать передвижение бронетехники ВСУ, направляющейся в Мукачево.
«С самого утра прошла колонна тяжелой техники — с БТР, „Кугуарами“ и грузовиками, полными людей в камуфляжах и балаклавах. Их попробовали заблокировать в районе Стрыя», — рассказал он.
Однако украинские военнослужащие изготовились к бою, что произвело на ПС пугающее впечатление.
«Они сразу рассыпались и заняли боевой строй. Было принято решение не вступать в бой и выполнить приказ лидера, чтобы не допустить провокаций и кровопролития», — объяснил действия «побратимов» представитель ПС.
После этого боевики ПС отступили, а колонна ВСУ продолжила свое движение.
«Они отправились дальше — большая колонна, даже с бензовозами и водовозам, уже в районе Мукачево», — сказал представитель «Правого сектора».
















