В Запорожье дефицит помидоров из-за набегов русских — СМИ
В разгар сезона цена на помидоры Запорожья не только не упала, но и неожиданно возросла. В причинах такого странного явления разбирался корреспондент городского издания.
Так, на прошлых выходных цена за килограмм помидоров по наблюдениям запорожских СМИ составляла 8–9 гривен.
Но уже на этих выходных ситуация неожиданно изменилась. Теперь на ценниках новая цена — от 14 до 19 гривен.
«Как рассказывают торговцы, россияне заехали в Украину и стали скупать помидоры, дешевые по их меркам. Они скупают помидоры в
Если местные перекупщики стараются купить подешевле, то россиян не смущает высокая цена. Ведь в итоге они продают помидоры еще дороже, чем покупали.
Те закупщики, которые не хотят ездить по области, покупают оптом помидоры на вокзале
Торговцы прогнозируют, что на следующих выходных цена на помидоры может вырасти до 22–24 гривен за килограмм, что рискует превратить помидоры в деликатес.
















