В Турции заблокировали Twitter
Популярный
Власти пока не делали никаких официальных заявлений о блокировании доступа к Twitter на территории Турции, но газета Milliyet со ссылкой на свои источники утверждает, что оно может быть связано с запретом на публикацию снимков и видеозаписей с места теракта, совершенного в понедельник в Суруче.
Однако возможно, что Twitter недоступен по техническим причинам, и никакой другой подоплеки в этом нет, передает РИА «Новости» со ссылкой на Milliyet.
Напомним, около 20 человек погибли и более 40 получили ранения в результате взрыва в городе Суруч на
«В культурном центре, где произошел взрыв, жили около 300 молодых людей, которые собирались отправиться в населенный курдами город Кобани на территории Сирии, чтобы защищать его от ИГ. Атака была направлена против них», — прокомментировал случившееся один из депутатов турецкого парламента, Фикрет Била. По его словам, это были курды.
Власти Турции возложили ответственность за взрыв на «Исламское государство», которое, по мнению чиновников, направило
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате террористического акта на
Жертвами теракта стали 32 человека, более сотни получили ранения различной степени тяжести. Суд Суруча вынес решение о запрете публикации фотоснимков и видезаписей, сделанных на месте трагедии. Сайты и страницы в соцсетях, где появились подобные материалы, блокируются в соответствии с этим решением.














