Посадить на 8 лет за посещение Крыма — Киев объявил охоту на французских сенаторов
Французским депутатам, которые посетили Крым, «грозит до восьми лет заключения». Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра юстиции Украины Георгий Логвинский
По его словам, народный депутат уже обратился в Генеральную прокуратуру Украины о начале соответствующей проверки.
«Горе»-французам грозит от 5 до 8 лет. На мое обращение в Генеральную прокуратуру Украины уже началась проверка. Все те, кто входил в состав французской делегации, все те, кто позволил себе цинично наплевать на украинские законы и вести «переговоры» с оккупантами, кто, без зазрения совести и не ценя свою персональную репутацию, нарушил границы нашей страны — все они понесут ответственность», — сообщил Логвинский.
Советник министра пояснил, что в соответствии со ст. 332–1 УК Украины такие действия уголовно наказуемы — от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией транспортных средств.
Также он отметил, что многочисленные встречи представителей французской делегации с самозванцами в крымской власти могут привести к обвинению членов этой делегации «в соучастии с теми, кто незаконно захватил власть в АР Крым».
О реакции французских парламентариев на угрозы из Киева пока не сообщалось.

















