Взрыв газопровода Москва-Ставрополь: версия — диверсионный акт
Специалисты, работающие на месте взрыва трубы магистрального газопровода
Об этом сегодня сообщило агентство ЛуганскИнформЦентр.
«Специалисты, работающие на месте происшествия, сообщили, что на трубе газопровода отчетливо видны следы внешнего воздействия в виде входного отверстия небольшого диаметра», — рассказал источник агентства.
Взрыв на участке магистрального газопровода
«С учетом того, что взрыв произошел на открытой местности на удалении около 10 километров от населенных пунктов и крупных дорог, можно предположить, что целью злоумышленников был именно вывод из строя газопровода, а не жертвы среди мирного населения», — отметил собеседник агентства.
По его словам, в числе версий произошедшего рассматривается диверсия, направленная как против объекта инфраструктуры Республики, так и против интересов Российской Федерации. При этом источник агентства подчеркнул, что окончательные выводы о причинах инцидента можно будет сделать после проведения оперативных мероприятий и соответствующих экспертиз.

















