Эстония запретила гастроли Ансамбля песни и пляски Российской Армии
Концерт Ансамбля песни и пляски Российской Армии им. Александрова в Эстонии, запланированный на 10 декабря, отменен. Об этом сообщило в пятницу посольство России в этой стране.
«Согласно имеющейся у посольства информации, выступлению упомянутого коллектива в столице Эстонской Республики состояться не суждено. Причиной тому — запрет эстонских властей на проведение концерта «по соображениям безопасности», а также ввиду «возможных провокаций в отношении участников ансамбля», — говорится в опубликованном на сайте посольства сообщении.
Как заявил в интервью эстонскому телевидению
В начале ноября официальный представитель МВД Эстонии Тоомас Викс заявил, что не видит оснований для запрета концерта. «Эстония достаточно сильна, чтобы не воевать с песнями. Это часть свободы слова», — сказал он.
Ранее уже запланированный концерт российского Ансамбля песни и пляски Российской Армии запретили в Литве. Президент Латвии Раймондс Вейонис также выступил за запрет на выступление ансамбля на территории этой республики.
Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени

















