Трамп: республиканцы завидуют, что Путин похвалил меня, а не их
Ранее Владимир Путин и кандидат в президенты США Дональд Трамп обменялись комплиментами в адрес друг друга. По словам американского политика, его коллеги недовольны тем, что российский президент «не упомянул их и не собирается упоминать».
Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что все те, кто критикует его обмен комплиментами с Владимиром Путиным, просто «чертовски завидуют», пишет The Washington Post.
«Он (Путин — ред.) хорошо относится ко мне. Я, честно, хорошо отношусь к нему. Я думаю, мы можем работать вместе с Россией нам на пользу. Ради всеобщей выгоды. А они (его коллеги по республиканской партии — ред.) чертовски завидуют, потому что он этих людей не упоминает и упоминать не собирается», — заявил Трамп, выступая на митинге в Айове.
«Поэтому парочка из них выступила с заявлениями в духе: „О нет, вы не хотите быть друзьями, о нет, мы не хотим быть друзьями“. Нет, мы хотим потратить еще пять триллионов долларов, продолжая ссориться», — раскритиковал он своих коллег.
Владимир Путин в рамках состоявшейся ранее на этой неделе
Позже Трамп отреагировал на похвалу со стороны российского президента, заявив, что получать комплименты «от человека, которого уважают как на родине, так и за рубежом» — большая честь.
Некоторым республиканцам это не понравилось — в частности, об обмене комплиментами между Трампом и Путиным нелестно отозвался сенатор Джон Маккейн. В свою очередь, агитаторы другого
Комментируя отношения с Россией в ходе своего выступления в Айове, Трамп отметил, что «было бы хорошо», если бы США и РФ поладили и объединились для того, чтобы уничтожить общего врага (по всей видимости, Трамп имел в виду исламских террористов — ред.).