Федерация футбола Франции не намерена отменять матч со сборной России
Федерация футбола Франции (ФФФ) не намерена отменять товарищеский матч между сборными Франции и России, несмотря на теракты в Брюсселе.
«Федерация футбола Франции не собирается отменять матч», — сообщили представителю ТАСС в пресс-службе ФФФ. Игра пройдет 29 марта в пригороде Парижа — Сен-Дени.
С аналогичным заявлением выступила пресс-служба «Стад де Франс»: футбольный матч Франция — Россия однозначно не будет отменен.
Во вторник взрывы прогремели в аэропорту и метро Брюсселя. В результате террористических актов погибли более 25 человек.
Напомним, что 13 ноября 2015 года в Париже и Сен-Дени произошла серия терактов. У стадиона «Стад де Франс», где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, прогремели взрывы — трое смертников подорвали пояса со взрывчаткой. Почти одновременно вооруженные атаки также были совершены на бульварах Шарон и Вольтер, на улице Фонтен-о-Руаи на улице Алибер. После этого террористы ворвались в расположенный в том же районе концертный зал «Батаклан», захватили заложников и вскоре были ликвидированы в ходе штурма, который провел спецназ полиции. В результате нападений террористов в общей сложности погибли 130 человек, еще около 350 получили ранения.


















