Минобороны НКР: Наиболее ожесточённые бои идут на Гадрутском и Мартакертском направлениях, которые уже превратились во фронт

02.04.2016 - 13:42   23 565

В зоне соприкосновения вооружённых сил идут широкомасштабные столкновения.

Силы ПВО непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) уничтожили несколько единиц техники ВВС Азербайджана, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

— Столкновения по всей протяжённости линии соприкосновения продолжаются. Наиболее ожесточённые бои идут в южном Гадрутском и северо-восточном Мартакертском направлениях, которые уже превратились во фронт, — отметили в военном ведомстве.

Таким образом, как утверждают в Минобороны НКР, два танка, два вертолёта и два беспилотника Азербайджана были уничтожены.

Азербайджан и Армения уже около 30 лет находятся в состоянии замороженного конфликта из-за Нагорного Карабаха. В конце 1980-х этот регион, который населён в основном армянами, заявил о выходе из Азербайджанской ССР. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.

Минобороны НКР: Наиболее ожесточённые бои идут на Гадрутском и Мартакертском направлениях, которые уже превратились во фронт | Продолжение проекта "Русская Весна"

Выбор читателя

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.