АэростатЪ: РФ наблюдала за украинскими пограничниками с воздушного шара — главный пограничник Украины
Госпогранслужба заявляет об использовании Россией воздушного шара на админгранице с Крымом для наблюдения за украинскими пограничниками. Об этом в эфире «5 канала» сообщил председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко.
«Использовалось специальное средство наблюдения в виде воздушного шара, который они использовали для наблюдения за нами», — сказал он.
При этом Назаренко подчеркнул, что российские военнослужащие в данный момент готовятся к учениям «Кавказ-2016», которые должны начаться 16 августа в Крыму.
Глава ведомства отметил, что Госпогранслужба не имеет права сбивать беспилотные летательные аппараты, запускаемые Россией с территории Крыма. Пограничники лишь передают данные о зафиксированных российских беспилотных летательных аппаратах украинским военнослужащим.

















