Русский доброволец Агеев получил десять лет тюрьмы
Оккупационный Новоайдарский суд Луганской области 25 января приговорил задержанного в зоне «АТО» российского добровольца Виктора Агеева к десяти годам лишения свободы. Об этом сообщил его адвокат Виктор Чевгуз в Facebook.
Отмечается, что Агеева признали виновным в участии в террористической организации. Непонятно какой, поскольку Верховная Рада так и не признала ДНР и ЛНР — «террористическими организациями».
«По мнению прокурора, так называемая самопровозглашенная ЛНР является террористической организацией, в которую и вступил по контракту россиянин Агеев. Кроме того, ему инкриминировалось незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов. По совокупности преступлений, прокурор просил приговорить Агеева к 12 годам лишения свободы, с конфискацией принадлежащего ему имущества», − отметил адвокат.
Защита Агеева считает приговор суда слишком суровым и собирается его обжаловать.
Напомним, 24 июня 2017 года Агеева в составе диверсионно-разведывательной группы противника задержали и взяли в плен украинские военные.

















