Депутат Милонов предложил ввести в России «сухой закон»
Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов предложил главе министерства здравоохранения Веронике Скворцовой ввести в России «сухой закон».
По словам парламентария, в стране необходимо ввести временный «сухой закон», до тех пор, пока не будет наведен «порядок» в алкогольной отрасли.
«Без таких суровых мер будущее страны, по моему мнению, просто утонет в гектолитрах ядовитого алкогольного зелья», — говорится в письме депутата.
Помимо этого, он предложил подвергнуть радикальному пересмотру механизм розничной продажи и рекламы любой алкогольной продукции и выработать стратегию борьбы с алкоголизацией населения, сообщает РИА Новости.
Ранее в материале газеты Известия сообщалось, что около 60% россиян выступает в пользу введения запрета на продажу алкоголя лицам моложе 21 года.