На Донбассе двое украинских силовиков подорвались на мине
Двое украинских военных погибли и двое получили ранения в результате подрыва на взрывном устройстве на Донбассе, сообщается на сайте минобороны Украины в субботу.
Сообщается, что в субботу незаконные вооруженные формирования три раза нарушили режим прекращения огня.
«В ходе проведения мероприятий по недопущению проникновения диверсионно-разведывательных групп противника в промежутке между наблюдательными постами на Светлодарском направлении в результате срабатывания взрывного устройства… двое военнослужащих Объединенных сил погибли, еще двое получили ранения», — говорится в сообщении.
По данным минобороны, на других направлениях потерь личного состава Объединенных сил нет.
Петр Порошенко 30 апреля подписал указ о завершении антитеррористической операции на Донбассе, которая длилась более четырех лет. Вместо этого в регионе началась операция Объединенных сил. По мнению Киева, предыдущий формат операции уже исчерпал себя. Теперь руководство военной операцией перешло от Службы безопасности Украины непосредственно к военным.















