В Ставропольском крае уничтожили двух боевиков ИГ, готовивших теракты
В Шпаковском районе Ставропольского края ФСБ уничтожила боевиков, планировавших совершить теракт, сообщил Национальный антитеррористический комитет.
В ночь на 14 марта органами ФСБ получила данные о возможном перемещении вооруженных бандитов на автомобиле вблизи хутора Балки.
«При попытке правоохранительных органов остановить подозрительный автомобиль лица, находящиеся в машине открыли огонь из автоматического оружия, применили гранату и попытались скрыться», — отметили в НАК.
Во время перестрелки обоих боевиков ликвидировали. По данным Оперативного штаба, оба бандита — уроженцы Волгоградской области, прибывшими в Ставропольский край для совершения терактов.
«Установлено, что они являлись сторонниками международной террористической организации ИГИЛ*. На месте происшествия обнаружено оружие, боеприпасы и граната», — подчеркнули в комитете.
Среди правоохранителей и мирных граждан никто не пострадал. Сейчас устанавливаются возможные сообщники преступников.

















