Как тебе такое, Илон Маск?: В Гатчине коммунальщики убирали пыль на улицах с помощью воздуходувок +ВИДЕО

29.03.2019 - 11:16   3 123

Жителей Гатчины удивила уборка пыли на улицах с помощью воздуходувок, которые обычно используются для уборки листьев и мелкого мусора. Власти города сообщили, что этот инструмент используют при уборке труднодоступных мест.

Видео, на котором трое работников коммунальных служб сметают пыль с тротуара на проезжую часть воздуходувками, появилось в группе «Моя Гатчина» в соцсети «Вконтакте». Пользователи удивились такому способу уборки пыли.

«Эти аппараты для сбора листьев в кучи по осени. Но уж никак не для сметания пыли на проезжую часть. Бедные аллергики!!! И сами-то дворники без масок!!!», — написала одна из пользователей.

«Время было 8:50! Подымается только пыль! Грязь как была, так и осталась, так как ее берет только щётка!», — написал другой пользователь.

Как сообщили в пресс-службе администрации Гатчинского муниципального района, действительно, с наступлением весны город начали убирать от пыли и грязи, при этом обычно воздуходувки используют только в труднодоступных местах ранним утром – с 4 до 6 утра.

«Такие работы действительно проводятся, но воздуходувки используют в труднодоступных местах – там, где скамейки, остановки, то есть там, где не пройдёт уборочная техника. Там применяют воздуходувки, а следом идёт поливальная машина и смывает грязь. Коммунальщики всегда эту работу проводят строго в ночное время – с 4 до 6 часов, пока никого нет на дорогах и на тротуарах. Но сегодня, видимо, они задержались, хотели больше сделать», — сказала представитель пресс-службы администрации Гатчинского муниципального района.

По ее словам, коммунальщики заверили, что больше не будут задерживать время проведения таких работ.

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.