Турчинов: РФ готовится к полномасштабной войне в Европе
Россия готовится к масштабной войне в Европе, первым плацдармом станет Украина. Об этом заявил секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает «Интерфакс-Украина».
По его словам, Москва не просто так «вкладывает миллиардные ресурсы» в развитие военной инфраструктуры, а готовится к полномасштабным боевым действиям.
«Первый плацдарм, который они будут пытаться взять, — это наша страна», — указал он.
Турчинов добавил, что сильная украинская армия и сектор безопасности и обороны являются самыми важными факторами защиты мира в Европе.
В феврале президент Украины Петр Порошенко, выступая на Генассамблее ООН, заявил, что «полномасштабная война» с Россией становится все реальнее. По его словам, вдоль российско-украинской границы находятся более 87 000 российских военных, еще 2 100 располагаются на Донбассе.
«Они предназначены для военного удара, к этому готовится Кремль», — сказал глава государства.
Позднее Порошенко перечислил «этапы российской подготовки».















