Перформанс: Ляшко приехал в администрацию Зеленского на велосипеде
Вчера в Администрации президента Украины прошла встреча Владимира Зеленского и представителей парламента. На нее приехали главы фракций, руководство Верховной Рады, а также лидеры депутатских групп «Видродження» и «Воля народа».
Из этого события решил сделать перформанс Олег Ляшко, лидер «Радикальной партии». Он, видимо, посчитал, что консультации с президентом Зеленским — отличный повод для самопиара.
Для начала радикал в джинсах и рубахе приехал под здание Администрации президента на велосипеде. Видимо, хотел потроллить героя Василия Голобородько, которого сыграл Владимир Зеленский в сериале «Слуга народа». Голобородько ездил на велосипеде. Вот и Ляшко решил повторить его «путь».
Он сделал круг почета вокруг клумбы и показательно припарковал своего железного коня возле дверей АП.
Наблюдавшие за этим сначала подумали, что это тот знаменитый велосипед, который подарили Ляшко на 45-летие. Тогда он заехал на нем прямо в «Европейский» зал гостиницы President Hotel, где была вечеринка.
Но, оказалось, что велосипед другой. А точнее — это американский велик, модель Specialized P.Street, которую выпускали ориентировочно до 2015 года. Сейчас его цена составляет $500 или 13499 гривен.
















