США согласовали санкции против Nord Stream-2
В Конгрессе США согласовали закон о введении санкций против компаний, связанных со строительством трубопровода «Северный поток-2». Об этом радостно сообщил глава Нафтогаза Андрей Коболев на своей странице в Facebook в среду, 26 июня.
По его словам, Комитет по иностранным делам Палаты представителей парламента США единогласно поддержал законопроект о санкциях на поставки технологий и оборудования для российских трубопроводных проектов.
«Решение комитета — важный шаг на пути к принятию санкций. Несмотря на единодушную поддержку инициативы, ожидаем, что в июле законопроект одобрит Палата представителей. Учитывая, что за принятие документа выступают представители как Республиканской, так и Демократической партий, он имеет шанс быть проголосованным в Сенате и подписанным президентом США уже в августе», — заявил Коболев.
Глава Нафтогаза также отметил, что этот законопроект «с хирургической точностью направлен против политических газопроводных проектов РФ и не затрагивает других интересов».
«Только совместными усилиями мы сможем остановить строительство Nord Stream-2 и реализацию других проектов, которые наносят огромный ущерб международной энергетической безопасности», — возликовал Коболев.

















