В Николаеве зреет локальный переворот
На фоне борьбы за власть на государственном уровне, свои локальные битвы возникают в украинских регионах. Так, глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко может быть заменена на некую «темную лошадку», сообщают местные инсайдеры.
Так, некоторые детали раскрывает fb-аккаунт Андрея Дейнеко.
«Как стало известно от людей, очень осведомленных — в стенах Николаевского облсовета готовится дворцовый переворот, выражающий свою суть в замене действующего председателя на лицо, доселе не известное», — сообщает активист.
Так, у истоков заговора стоит целый ряд «эксов» — экс глава облгосадминистрации Мериков В.И., Садыков А.В., активист майдана Михо Соколов, а также примкнувший к ним Ильюк А.А. — непонятная, но обладающая определенными ресурсами фигура.
«Так что же хочет этот квартет: показать свою силу перед Зе — командой, мол они рулят процессами в городе и в их силах убрать любого. Этот показ мощи новоявленного ГКЧП в дальнейшем, по их мнению, даст возможность вступить в эту политсилу и возглавить ее в области или тесно сотрудничать с ней в дальнейшем», — делится планами заговорщиков Дейнеко.
















