«Укроборонпром» не нашёл замену 40% российских деталей
На Украине не могут полностью решить вопрос импортозамещения для деталей оборонно-промышленного комплекса из России. Государственный концерн «Укроборонпром» производит только 60% от необходимого количества.
По словам депутата Верховной рады от партии «Слуга народа» Анны Коваленко, на вооружении Вооруженных сил Украины (ВСУ) по-прежнему находится много техники из России.
«Сегодня „Укроборонпром“ решил вопрос импортозамещения для 60% деталей, для остальных 40% до сих пор не нашли замену», — сообщила она украинскому изданию «Левый берег».
Поменять российское вооружение на западное слишком дорого для бюджета, уточнила она. Решением проблемы Коваленко назвала финансирование программ для производства в профильных институтах.
Ранее сообщалось, что на Украине не нашли аналогов российским составляющим танков «Оплот». Бюро машиностроения в Харькове уже поступило задание на их разработку.

















