Министр культуры Украины призвал жертвовать органы
Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский первым из министров нового Кабмина публично высказался о готовности стать донором. Об этом сообщает Украинская правда во вторник, 3 сентября.
Соответствующее высказывание прозвучало на встрече по разработке гуманитарной стратегии для представителей благотворительных фондов и общественных организаций.
Стоит отметить, что Бородянский сам поставил такой вопрос присутствующим.
«Если мы будем в состоянии, когда больше не сможем жить, готовы будем отдать свои органы, чтобы спасти других?» — спросил министр, и вместе с ним руку подняли 21 человек из 24.
Видео и благоприятный пост с заявлением министра опубликовала основательница «ОО Всеукраинская платформа донорства» iDonor Ирина Заславец.
«Я бы мечтала о том, чтобы каждый из членов Кабинета министров Украины сказал то же. Чтобы поддержка трансплантологии, жертвенность стали обычной историей, о которой бы мы не обсуждали, если бы у нас не рождались эти мифические глупые мифы о черных трансплантологах, о торговле органами и другой бред «, — сказала она.