
Экипаж севшего в кукурузном поле самолета наградили орденами Мужества
Экипаж самолета «Уральских авиалиний», который экстренно сел в кукурузном поле в Подмосковье 15 августа, продолжает принимать благодарности и награды. Ордена Мужества и ведомственные награды «Отличник воздушного транспорта» сегодня в Гостином дворе в Москве им вручали министр транспорта РФ Евгений Иванович Дитрих и заместитель председателя российского правительства Максим Алексеевич Акимов.
Пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин получат Звезды Героев России.
«Экипаж авиакомпании «Уральские авиалинии» награжден за проявленный героизм во время жесткой посадки самолета Airbus A321 и эвакуации на кукурузное поле в Подмосковье. В результате слаженных действий членов летного и кабинного экипажей никто из пассажиров не пострадал, — сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний».
Обладателями государственных наград — орденов Мужества — стали бортпроводники Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко, Яна Ягодина и Надежда Вершинина.
Ведомственные награды «Отличник воздушного транспорта» получили все семь членов экипажа лайнера Airbus А321, включая летчиков Дамира Юсупова и Георгия Мурзина.
