Владимир Путин предложил гражданам проголосовать по изменениям в конституцию РФ
Президент России Владимир Путин, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию 15 января, предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в конституцию страны.
Путин предложил обсудить поправки в конституцию, которые он «считает вполне обоснованными и важными для дальнейшего развития России».
Российский лидер также отметил, что сейчас ряд политических, общественных объединений ставит вопрос о принятии новой конституции России, но в этом нет необходимости, поскольку потенциал действующего основного закона не исчерпан. «Сразу хочу ответить: считаю, что такой необходимости нет, потенциал Конституции 1993 года далеко не исчерпан, а фундаментальные основы конституционного строя, права и свободы человека, надеюсь, еще многие десятилетия будут оставаться прочной целостной базой для российского общества», — сказал политик.
Президент добавил, что нельзя не согласиться с теми, кто говорит, что конституция была принята более четверти века назад, в условиях тяжелого внутриполитического кризиса и положение дел с тех пор сильно изменилось.
«Слава Богу, у нас теперь нет ни вооруженного противостояния в столице, ни очага международного терроризма на Северном Кавказе. Несмотря на ряд нерешенных, достаточно острых проблем, о которых мы говорили сегодня, стабилизировалась ситуация в экономике и социальной сфере», — заключил он.

















