Новому главе Минздрава будет полезен имеющийся у него опыт рядового врача - Госдума
Михаил Мурашко сменит Веронику Скворцову на посту министра здравоохранения России. Соответствующий указ 21 января подписал президент Владимир Путин.
В Госдуме считают, что новый глава ведомства обладает теми качествами, которые позволят ему эффективно и быстро решать задачи, поставленные главой государства.
— Знаю Михаила Альбертовича как человека, прошедшего путь от практикующего врача до руководителя федерального ведомства. За его плечами как практический опыт работы, так и управленческая деятельность регионального и федерального уровней,- сказал РИА Новости член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич.
Она добавил, что внимание в сфере здравоохранения со стороны президента — «беспрецедентное». Причем это касается не только финансовых вливаний в отрасль, но и задач, стоящих перед ведомством.
















