Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его на этом сайте, потому что рекламные поступления важны для обеспечения техподдержки сайта!

Россия выиграла командный зачёт на Зимних юношеских Олимпийских играх

22.01.2020 - 20:52954

На международных соревнованиях, которые завершились в среду, 22 января, в швейцарской Лозанне, россияне завоевали 29 медалей разного достоинства, заняв первую строчку в неофициальном командном зачёте.

Подняться на первую строчку III Зимних юношеских Олимпийских игр сборной позволила уверенная победа, которую хоккеисты российской сборной одержали в финальном поединке турнира над командой США — 4:0. Шайбы в ворота американских хоккеистов забросили: Матвей Мичков (2), Руслан Газизов и Вячеслав Малов.

Ещё две серебряные медали в заключительный день соревнований в актив российской команды принесли — кёрлингист Николай Лысаков (второе место в турнире по миксту) и конькобежка Юлия Береснева (вторе место на микст-эстафете по шорт-треку).

Второе место в общекомандном зачёте юношеской Олимпиады заняла хозяйка соревнований — сборная Швейцарии (10 золотых медалей, 6 серебряных и 8 бронзовых), на третьем оказались спортсмены из Японии (9−7-1).

По общему числу наград россияне также заняли первое место — 29 медалей, на второй строчке швейцарцы — 24, а на третьей немцы — 18.