Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его на этом сайте, потому что рекламные поступления важны для обеспечения техподдержки сайта!

Сборная России потерпела второе разгромное поражение на Шведских хоккейных играх

08.02.2020 - 21:22   4 125

Матч третьего этапа Евротура, Шведских хоккейных игр, между сборной России и хозяевами льда завершился поражением команды Алексея Кудашова со счетом 2:5. Встреча прошла в ледовом дворце «Эрикссон Глоб-Арена» в Стокгольме.

Шведы вышли вперед уже на первой минуте после броска Маркуса Нильссона. К 35-й минуте после голов Самуэля Фагемо и Эмиля Сюльвегорда преимущество хозяев достигло трех шайб.

В середине третьего периода Павел Порядин отыграл один гол. На это шведы ответили дублем Лукаса Бенгтссона. Окончательный счет на 54-й минуте установил Павел Кудрявцев.

Сборная России потерпела второе поражение подряд на Шведских хоккейных играх. В четверг в матче первого тура команда уступила Финляндии (0:3), пропустив три шайбы за семь стартовых минут.

Шведы набрали шесть очков и единолично возглавили таблицу турнира. У Чехии и Финляндии по три балла. Сборная России, пока не набравшая ни одного очка, лишилась шансов на победу на Шведских играх.

В воскресенье, 9 февраля, в последнем туре сборная России сыграет с Чехией, а Швеция встретится с Финляндией.

В сводной таблице Евротура по 14 очков набрали команды Чехии и Финляндии. Швеция с 13 баллами идет на третьем месте. Россия замыкает таблицу с семью очками.