С Украины вывезли медтоваров на 15 миллионов долларов
В январе — феврале текущего года, когда коронавирус уже активно распространялся по миру, из Украины экспортировали медицинские товары для противодействия Covid-19 на сумму 15,2 миллиона долларов.
Об этом свидетельствуют данные экспертной организации StateWatch.
«Всего за сентябрь 2019 — февраль 2020 года из Украины экспортировали медицинских товаров для противодействия коронавирусу на 34,2 миллиона долларов США. Такая аномалия увеличение суммы экспорта медицинских товаров в январе—феврале этого года в первую очередь произошла из-за стремительного роста экспорта текстильных медицинских хирургических масок с 3,8 миллиона долларов США за 246,3 тонны в январе до 9,1 миллиона долларов за 394 тонны в феврале», — сообщил председатель экспертной организации Глеб Каневский.
Напомним, правительство Алексея Гончарука подозревают в халатности из-за того, что, несмотря на предупреждение СНБО оно не запретило экспорт средств индивидуальной защиты в феврале.

















