Кравчук назвал Минские договоренности временными
05.08.2020 - 18:16 2 124
Первый президент Украины, представитель Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук считает, что положения Минских договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе не нужно вносить в конституцию Украины.
«Я не думаю, что нам в конституцию нужно записывать Минские договоренности… Нельзя в конституцию вносить временные вопросы, какими бы они ни были важными», — заявил Кравчук в эфире украинского телеканала.
По его словам, договоренности по Донбассу, которые принимаются в Минске, должны быть ежедневно в повестке дня страны.
«Это вопрос нашей повседневной политической, экономической и социальной работы. Они должны быть на повестке дня каждый день, а не записываться в конституцию», — добавил Кравчук.
222496
























