МИД назвал маркировку российских СМИ в Twitter двойными стандартами
Маркировка российских СМИ в Twitter как подконтрольных государству — это двойные стандарты и нарушение демократических принципов. Об этом в пятницу, 7 августа, заявили в Министерстве иностранных дел (МИД) России.
«Это очередное проявление системной политики „двойных стандартов“ и дискриминации по страновому признаку, которые идут в русле внешнеполитических установок Вашингтона и недобросовестной конкуренции американского новостного мейнстрима с альтернативными источниками информации», — сообщили в министерстве.
В ведомстве подчеркнули, что западные медиаисточники, получающие финансирование через правительство, остались без маркировки.
Также в МИД выразили надежду, что профильные международные структуры и правозащитные организации дадут беспристрастную оценку «сомнительным действиям» администрации американской соцсети.
6 августа в Twitter заявили о начале маркировки страниц правительственных чиновников, а также СМИ, подконтрольных государству. Так, страницы «РИА Новости», ТАСС, RT, «Вести» и ряда других медиаресурсов были отмечены маркировкой «Государственное издание, Россия». Также маркировка появилась на аккаунте правительства страны, президента Владимира Путина и зампредседателя Совета безопасности Дмитрия Медведева.

























