Медики сообщили о трех раненных в результате обстрела автобуса под Харьковом
В результате вооруженного нападения радикалов на активистов объединения «Патриоты за жизнь!» под Харьковом трое человек были госпитализированы. Медики диагностировали у них травмы от ударов и ранения от резиновых пуль.
Об этом в четверг, 27 августа, сообщил глава Харьковского областного Центра экстренной помощи Виктор Забашта, передает «Суспільне».
По его словам, три человека попали в больницу с ушибами, травмами от ударов бейсбольными битами и ранениями от резиновых пуль.
«Мы отвезли их в больницу с ушибами, черепно-мозговыми травмами. Всем около сорока лет. Убитых мы на месте не видели», — рассказал Забашта.
Напомним, в четверг, 27 августа, на трассе «Киев — Харьков» радикалы из националистических организаций «Азов» и «Национальный корпус» расстреляли автобус объединения «Патриоты за жизнь!». Депутат Верховной Рады Илья Кива заявил о нескольких раненных и похищенных преступниками активистах.
Коллега Кивы по партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович заявил о двух погибших в ходе расстрела.
В то же время пресс-центр полиции Харьковской области сообщил, что в инциденте пострадали два человека. Данными о погибших правоохранители не поделились. На данный момент в рамках полицейской спецоперации «Сирена» правоохранители разыскивают злоумышленников.






















