Трамп: я победил на выборах президента США, а Байден мошенничает
Президент США Дональд Трамп считает, что добился переизбрания в результате нынешних американских выборов, а его соперник Джозеф Байден мошенничает, чтобы не признавать поражения.
«Это конфуз для нашей страны. Мы готовились победить на этих выборах. Откровенно говоря, мы действительно победили на этих выборах», — заявил республиканец Трамп, выступая в среду рано утром в Белом доме.
«Таким образом, наша цель теперь — гарантировать целостность итогов выборов на благо этой страны. Это очень значительный момент. Налицо крупное мошенничество в отношении нашей страны», — убежден Трамп. Байден представляет Демократическую партию США.
По словам Трампа, Джозеф Байден понял, что не может победить на президентских выборах США, и решил действовать методом судебной тяжбы.
«Они поняли, что не могут одержать победу. Поэтому они сказали: «Давайте пойдем в суд», — отметил глава государства и добавил, что он прогнозировал ранее такой исход выборов.
Действующий президент выразил уверенность в том, что побеждает в колеблющихся штатах Джорджия, Пенсильвания, Мичиган и Висконсин. Трамп заявил, что был готов объявить о своей победе на президентских выборах, но этому помешало замедление подсчета голосов.
«Мы готовились к крупному празднованию, мы выигрывали везде, и вдруг это было отложено», — сказал он.
«Результаты сегодня были феноменальные, и мы <…> буквально были полностью готовы выйти на улицу и праздновать такое замечательное и хорошее [развитие событий]. Это такое голосование, такой успех. Граждане этой страны выходили в рекордных количествах, чтобы поддержать наше прекрасное движение, это рекорд, ничего подобного раньше не было», — убежден американский лидер.