У Зеленского обнаружили коронавирус
Президент Украины Владимир Зеленский получил положительный результат теста на коронавирус, сообщает его офис в понедельник, 9 ноября.
«К сожалению, у президента Украины Владимира Зеленского положительный тест на коронавирусную инфекцию COVID-19. Глава государства чувствует себя хорошо и будет продолжать выполнять свои обязанности в дистанционном режиме на самоизоляции. У него всегда есть инструменты и оборудование для связи», — говорится в сообщении.
Отмечается, что руководитель офиса президента, его заместители и работники офиса сдают ПЦР-тесты на постоянной основе.
«Нет в мире счастливчиков, для кого бы #COVID19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные мероприятия, я тоже получил + результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6! Впрочем, чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжаю работать. Большинство преодолевает COVID19. И я тоже это пройду. Все будет хорошо!» — написал сам Зеленский.
Стоит отметить, что сегодня в офисе Зеленского сообщали о его совещании при участии премьер-министра Дениса Шмыгаля, главы минздрава Максима Степанова и главы СНБО Алексей Данилов.