В Киеве пьяный открыл стрельбу из-за замечания об отсутствии маски
В Киеве задержали пьяного мужчину, стрелявшего на улице. Об этом сообщает полиция столицы в пятницу, 27 ноября.
Инцидент произошел на улице Бассейной. Выпивший зашел в аптеку, где работники и посетители сделали ему замечание из-за отсутствия маски. Однако мужчина отказался надеть маску или выйти из помещения и начал нецензурно выражаться. Заведующая аптекой вызвала наряд частной охраны, который вывел правонарушителя на улицу. Тогда мужчина достал из кармана пистолет и выстрелил в асфальт. Никто не пострадал.
На месте полиция задержала 44-летнего мужчину, у него изъяли предмет, похожий на стартовый пистолет, и патроны к нему для направления на экспертизу. По данному факту начато уголовное производство по статье о хулиганстве. За нарушение правил карантина на правонарушителя составлен административный протокол.
Напомним, что ранее в Мариуполе четверо парней избили пассажира троллейбуса. Кондуктор сделала замечание компании за отсутствие масок. Парни начали оскорблять женщину, за которую заступился парень. Его агрессивные молодые люди начали избивать.