В Кабуле прогремел очередной взрыв: есть пострадавшие
Сегодня, 30 ноября, в столице Афганистана прогремел очередной взрыв. В результате происшествия пять человек были ранены, передает Ariana News со ссылкой на очевидцев.
Взрыв прогремел около 9:45 по местному времени недалеко от средней школы «Хабибия» на проспекте Дар-уль-Аман. Взорвалась мина, заложенная в автомобиль Hilux. В числе пострадавших есть талибы.
Как сообщалось, после захвата власти в Афганистане движением «Талибан» (организация запрещена в РФ) теракты и взрывы на неколторое время прекратились, а затем возобновились в прежнем объеме. В подавляющем большинстве случаев ответственность за них берет на себя группировка «Исламское государство в Хорасане», являющаяся ответвлением террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) .