В Германии рекордный прирост летальных случаев коронавируса с февраля
В Германии за минувшие сутки от последствий коронавирусной инфекции скончались еще 446 человек — максимум за последние девять месяцев, сообщил Институт имени Роберта Коха (RKI) в среду, 1 декабря. Более высокий показатель смертей — 490 за сутки — был зафиксирован 20 февраля.
Эксперты отмечают, что количество смертей в ближайшие дни, по всей видимости, увеличится, поскольку в последнее время в Германии фиксировались пиковые показатели заражаемости и между заражением и смертью проходит определенное время.
Уровень вакцинации достиг почти 70 процентов
По данным RKI, в Германии полностью привиты от коронавируса уже не менее 57 млн человек — 68,6 процента населения. Только 30 ноября в ФРГ было сделано 807 тысяч прививок — 90 729 первых, 90 729 вторых и 656 743 бустерных.
За минувшие сутки в Германии зарегистрировано 67 186 новых случаев коронавируса — примерно столько же, сколько неделей ранее. Коэффициент заражаемости SARS-CoV-2 снижается второй день подряд и составил 442,9 случая на сто тысяч населения. Абсолютный пик на уровне 452,4 случая был зафиксирован 29 ноября, на следующий день он понизился до 452,2 на сто тысяч населения.